смоленское областное государственное
бюджетное учреждение 

«Днепровский дом-интернат
для престарелых и инвалидов»

215235, Смоленская обл., Новодугинский р-н,

с. Днепровское, ул. Б.Советская, д.31

 Карта проезда

директор, бухгалтерия, кадры 8(48138) 2-36-99

             пост 8(48138)2-37-32 Структура сайта

 

Директор СОГБУ "Днепровский ДИПИ"

Смородкина Алла Григорьевна

Эл. адрес: dneprdin@mail.ru

Контактный  телефон: (48138)2-36-99 

 
 
 

 480x800.gif

 

 

 

 

 

 

 

Независимая оценка качества оказываемых услуг

Анкета но анализу удовлетворенности качеством оказания социальных услуг (онлайн)

Анкета получателей социальных услуг на сайте Министерства по социальному развитию Смоленской области 

Анкета для опроса получателей соц.услуг о качестве условий оказания социальных услуг организациями соц.обслуживания (онлайн-опрос)

Анкета для опроса получателей соц.услуг о качестве условий оказания социальных услуг организациями соц.обслуживания (в формате Word)

Опрос граждан о качестве оказания услуг организациями соц.обслуживания на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 

Информация о проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания

Независимая оценка качества: определение понятия и принятие участия в опросе о качестве условий оказания услуг организации соц.обслуживания

Перечень организаций социального обслуживания граждан, расположенных на территории Смоленской области, в отношении которых проведена независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания граждан за период 2018–2020 годов, и ее результаты

Протоколы Общественного совета при проведении независимой оценки качества оказания услуг организации социального обслуживания:

1. Протокол ОС-13 от 26.05.2017

2. Протокол от 04.12.2020 № 5-ОС

 
 
 

ПАМЯТКА ПОЛУЧАТЕЛЯМ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг 

Итоги выезда общественного совета

Сайт Министерства труда и социальной защиты РФ

Сайт МСЭ по Смоленской области

 

 

 

 

 

 

 

 

corona_220_146.jpg 

 

 

 

 19_kovid.jpg

 

 

11-12-2019-6.jpg 

 

 

 

 

 
 
 

 

 
 

 NtotmIhu6bc.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

01.04.2021 60-летие первого полета в космос

c_195_145_16777215_00_images_gagarin-60_6000h3000_1-10.pngc_195_145_16777215_00_images_ulichnij_baner.jpg

#ГагаринНаСмоленщине

#Гагарин60

#Поехали

#ПервыйВКосмосе

Проживающие и сотрудники СОГБУ "Днепровский ДИПИ" посмотрели концерт, посвященный Дню космонавтики.

12 апреля 2021 года вся страна отмечает 60-летие первого пилотируемого полета в космос нашего земляка Ю.А. Гагарина. В канун памятной и значимой для Смоленщины даты на территории Смоленской области запланирован ряд всероссийских и общерегиональных активностей.

Целью реализуемых мероприятий является привлечение внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Все мероприятия проходят в рамках Года науки и технологий.

При проведении мероприятий рекомендуется использовать элемента фирменного стиля, размещенные по ссылке https://www.roscosmos.ru/29853, а также информационные материалы по ссылке: https://clck.ru/TzQd8.

Презентация активностей

Рекомендации по проведению мероприятий,

приуроченных к празднованию

60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

В качестве рекомендованных хештегов рекомендуется использовать:

- обязательные: #ГагаринНаСмоленщине #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #Гагарин

-дополнительные: #ГодГагарина #Российскийкосмос #Русскийкосмос #Космоснаш

Цель мероприятий: привлечение внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полета человека в космос, формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями – учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

          Мероприятия проходят в рамках Года науки и технологий.

Период проведения:с 5 по 12 апреля 2021 года.

Возрастная аудитория:без ограничений.

Место проведения: Смоленская область.

          При проведении мероприятий, приуроченных к 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, рекомендуется использовать элементы единого фирменного стиля, размещенного на официальном сайте Госкорпорации «Роскосмос» (https://www.roscosmos.ru/29853/).

       Форматы проведения мероприятий.

Первый Всероссийский космический диктант

(11 апреля 2021 года 10.00-11.00)

Проведение диктанта запланировано во всех субъектах Российской Федерации. Участие в первом космическом диктанте примут генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, летчик-космонавт, герой Российской Федерации Федор Юрчихин, российский летчик-космонавт, герой Российской Федерации, первый ученый – командир корабля Сергей Рязанский, актеры театра и кино, сыгравшие в российских фильмах о космосе «Время первых», «Салют 7», «Гагарин. Первый в космосе».

 Всего будет озвучено 30 вопросов, целевая аудитория проекта: 14+. Мероприятие пройдет в онлайн и оффлайн форматах. Победители получат ценные призы, а также возможность лично посетить одно из предприятий Госкорпорации «Роскосмос» (сценарий мероприятия будет направлен дополнительно).

Всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос»

(8 апреля 2021 года)

Представители Минпросвещения России расскажут школьникам об истории Дня космонавтики, космодроме Байконур, первом человеке, покорившем космос –

Ю.А. Гагарине, а также самых больших научных открытиях в космосе и космонавтике, сделанных советскими и российскими учеными. Открытый урок пройдет в онлайн-формате на сайте «Центра космонавтики и авиации ВДНХ» (http://cosmos.vdnh.ru).

  В рамках комплекса юбилейных мероприятий предусмотрено проведение онлайн-активностей, направленных на молодежную аудиторию: челленджи, флешмобы, акции (с использованием хештегов мероприятия). Примером такой активности может быть:

Конкурс на самую многочисленную акцию (флешмоб)
«Я живу на улице Гагарина!/ поехали»

(12 апреля 2021 года)

Конкурсным заданием предусмотрено сделать специальное фото с хэштегом #Поехали! на ул. Гагарина на территории проживания и выложить в Сеть. Самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 отмечены специальными памятными сувенирами от Госкорпорации «Роскосмос» с символикой юбилейного года.

Челлендж «Привет в невесомость»

(12 апреля 2021 года)

Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» из разных регионов запишут видеообращение российским космонавтам на МКС и поздравят всех сотрудников космической отрасли с Днем космонавтики. Итоговый ролик будет опубликован в сообществе «Большая перемена» 12 апреля и передан космонавтам на орбиту.

Всероссийская акция «Мечты о космосе»

(10 апреля 2021 года)

 Участники рассказывают о своей мечте о космическом будущем, о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах и поделиться, как его профессию можно применить в освоении космоса. Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами: #мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики. Акция стартует 10 апреля в социальной сети ВКонтакте.

Акция «Классные встречи РДШ»

(12 апреля 2021 года)

Участникам Акции предлагается организовать мероприятие по сценарию «Классных встреч» с просмотром отрывка записи классной встречи с С.Н. Рязанским, все материалы предварительно размещаются в группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте» «РДШ | Наука». По итогам проведения мероприятия в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» необходимо размесить фотографию с участниками мероприятия и сопровождающим текстом: класс, школа, город, субъект Российской Федерации. Обязательно наличие хештегов акции: #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

Акция «Классная система» (РДШ)

(12 апреля 2021 года)

Участникам в составе школьного класса предлагается изготовить макет Солнечной системы. Материалы и масштаб макета не регламентируются. В дополнение к макету участникам предлагается подготовить доклады с описанием элементов Солнечной системы. Фотографию макета Солнечной системы с исполнителями макета необходимо размесить в течение 12 апреля 2021 года на странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram», а также добавить сопровождающий текст: описание макета (материалы), класс, школа, населенный пункт, субъект. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

Акция «По следам космических достижений» (РДШ)

(12 апреля 2021 года)

Участникам предлагается найти следы космических достижений на улицах своего города (памятники культуры, наименование улиц и прочее) или оставить след самостоятельно (рисунки на асфальте, фото в костюмах и прочее). Участникам необходимо сделать фотографию со следом космического достижения, разместить получившуюся фотографию на личной странице в социальных сетях «Вконтакте» и/или «Instagram» в течение 12 апреля 2021 года. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.

Флешмоб «Наука – это космос»

(9-12 апреля 2021 года)

Участникам предлагается разместить в соцсетях пост с изображением любого простого предмета или явления и объяснить, причем тут наука, а также передать эстафету друзьям. Хэштеги - #НаукаЭтоКосмос, #ГодНауки.

Фотокросс «Космос рядом»

(10-12 апреля 2021 года)

Участникам предлагается сделать фотографии с памятником, ракетой, ночным небом на тему космоса и т.д. и разместить в социальных сетях с хэштегами #мечтыокосмосе #Денькосмонавтики.

Фоточеллендж «Спасибо, Юра!»

(7-12 апреля 2021 года)

Участникам предлагается разместить в социальных сетях с хэштегами #Гагариннашземляк #первыйвкосмосе #УлыбкаГагарина тематические посты (фото, видео, стихотворения) на тему «Спасибо, Юра!».

Видеочеллендж «Космический кавер»

(10-12 апреля 2021 года)

Участникам предлагается разместить в социальных сетях с хештегом #ТраваУДома видео с кавер-исполнением на песню «Трава у дома».

Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом!»

(11 апреля 2021 года)

Участникам предлагается принять участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом!» от ВОД «Волонтеры Победы». Участие в игре индивидуальное.  Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте космосрядом.рф. Во время игры планируется прямая трансляция и подключение космонавтов.

Фоточеллендж по итогам Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года «Молодежь Мира»

(11 апреля 2021 года)

Размещение на центральных экранах населенных пунктов и в социальных сетях специального фотопанно, сделанного из фотографий участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, проходившего в Сочи в 2017 году, с изображением Юрия Гагарина.

Кроме того, на территории ваших муниципальных образований могут быть проведены альтернативные активности и мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос и Дню космонавтики.